Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 20 июня 2007
- 13:45
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Седмица.Ru
Церкви должны быть официально представлены в Совете Европы, считает председатель ПАСЕ
МОСКВА. Председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден высказался за предоставление Церквям официального статуса в Совете Европы.
"Нет никаких причин, по каким бы Церкви не могли получить официальный статус в нашей организации", - сказал Р. ван дер Линден в среду в Москве на международной конференции "Христианство, культура и нравственные ценности".
В связи с этим он напомнил, что "Церкви являются важными действующими лицами в гражданском обществе", а также заявил, что как председатель ПАСЕ намерен сделать межкультурный и межрелигиозный диалог приоритетным в работе Парламентской ассамблеи.
По мнению Р. ван дер Линдена, "межкультурный и межрелигиозный диалог - единственный способ предотвратить мировые конфликты".
При этом председатель ПАСЕ подчеркнул, что ни одна религия в одиночку не может противостоять вызовам современности, а значит, "необходимо объединить усилия различных духовных лидеров для ответа на эти вызовы".
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013