• Источники:
  • Пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии
  • Седмица.Ru

В Кемеровской епархии прошла панихида по погибшим летчикам вертолета Ми-8

КЕМЕРОВО. Панихида по четверым летчикам, погибшим год назад в результате крушения вертолета в районе Кемеровского аэропорта, была отслужена 2 июня на месте их гибели.

Богослужение совершил клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово протоиерей Владимир Агибалов.

Помолиться Богу о упокоении погибших пришли также их родственники и сослуживцы, возложившие венки и цветы к памятному камню.

Катастрофа вертолета Ми-8 произошла 2 июня 2006 года в Кемерове в районе аэропорта во время занятий, проводившихся по плану командования внутренних войск Сибирского федерального округа. Причиной катастрофы стал отказ двигателя. Вертолет упал примерно с высоты 20-30 метров, в результате чего погибли четыре человека: три офицера и один сержант. 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Всего на борту было 18 человек.

Перед началом панихиды отец Владимир выразил соболезнование родственникам погибших летчиков и напомнил о необходимости перед началом любого дела всегда испрашивать на это благословение Божие, так как, по его словам, «именно Господь является для человека оплотом безопасности, как на земле, так и в воздухе».

Форумы