«Аль-Каида» грозит Вашингтону новыми терактами, если тот не выведет войска «с исламских земель»

АБУ-ДАБИ. Международная террористическая сеть "Аль-Каида" пригрозила Соединенным Штатам новыми терактами, если Вашингтон "не выведет свои войска с исламских земель".

В распространенной через Интернет видеозаписи подчеркивается, что могут быть предприняты более масштабные действия, чем совершенные в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года.

Эту видеозапись распространил принявший ислам американец Адам Гадахн, который считается пресс-секретарем "Аль-Каиды". Власти США обвиняют его в предательстве.

Он выступил с требованием вывести "всех американских солдат и шпионов из всех мусульманских стран" и прекратить любую поддержку Израиля.

По словам представителя "Аль-Каиды", "если хотя бы один солдат или шпион останется на земле ислама, этого будет достаточно, чтобы мы продолжили наш джихад против вашей страны и вашего народа". По мнению А.Гадахна, Джордж Буш "является президентом, направившим США на путь смерти".

Форумы