Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 17 мая 2007
- 17:09
- Распечатать
- Источники:
- Apic
- Благовест-инфо
- Седмица.Ru
В Ватикане уважают и принимают к сведению воссоединение двух ветвей Русской Православной Церкви
ВАТИКАН. В Ватикане заявили, что «принимают к сведению» объединение Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви.
«Мы уважаем и принимаем к сведению» решение Московского Патриархата и РПЦЗ о воссоединении, заявил в минувшую среду в интервью агентству I.Media секретарь Папского совета по содействию христианскому единству епископ Брайан Фаррелл.
«Мы считаем, что это решение вписывается в более широкий процесс, в ходе которого перемены, начавшиеся в Восточной Европе с падением коммунизма, повлияли на реструктуризацию Православных Церквей, - заявил ватиканский прелат. – Поэтому мы уважаем и принимаем к сведению это решение».
Воссоединение Русской Православной Церкви За границей с Церковью в Отечестве совершилось 17 мая подписанием Акта о каноническом общении.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013