Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 19 апреля 2007
- 12:01
- Распечатать
- Источники:
- Эхо Москвы
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Cедмица.ru
Русский покупатель приобрел картину Верещагина «Стена Соломона» более чем за 3,5 млн. долларов
HЬЮ-ЙОРК. В Hью-Йорке на аукционе "Кристи" установлен мировой рекорд цен на живопись Василия Верещагина: его работа "Стена Соломона" была продана по телефону за $3624 тыс.
Картину купил русский коллекционер. "Есть все шансы, что картина вернется в Россию", - заявил представитель "Кристи".
"Стена Соломона" была написана художником в 1884-1885 гг. в Иерусалиме. В конце XIX века полотно оказалось в Hью-Йорке, затем долгое время находилось в собрании художественного музея Университета Беркли, пока не было выставлено на торги.
Месяц назад картина привозилась на предаукционный показ в Третьяковскую галерею, и многие эксперты тогда выражали надежду на то, что картина найдет покупателя в России и, таким образом, вернется на Родину.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013