Имамы Махачкалы не советуют Киркорову, Шнуру и ТаТу ехать на гастроли в Дагестан

МОСКВА. Известным эстрадным артистам - Филиппу Киркорову, Шнуру, "Агате Кристи", "ТаТу", "Ночным снайперам" и многим другим - с марта этого года не рекомендовано приезжать на гастроли в Дагестан.

На одном из исламских сайтов имамы Махачкалы опубликовали свое обращение к российским артистам. В нем совет - "серьезно подумать, прежде чем включать в свой гастрольный список Махачкалу". Всего в списке - 21 нежелательный гость. Однако мусульманское духовенство утверждает: список сократили, иначе он "получился бы очень длинным", пишет в среду "Российская газета".

Причина, по которой популярные исполнители оказались персонами нон грата в маленькой республике, - их недостаточная, по мнению Духовного управления мусульман Дагестана, нравственность.

В сентябре прошлого года Совет имамов Махачкалы уже обнародовал список артистов, которым нежелательно приезжать в республику. В их числе были также Борис Моисеев, Сергей Пенкин, Верка Сердючка, Валерий Леонтьев, Сергей Зверев, Жанна Фриске, "ВИА Гра" "Рефлекс", "Блестящие", "Коррозия металла", "Фабрика", "Новые русские бабки", "Ленинград", "Миннет", "Звери" и "Гости из будущего".

Форумы