Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 6 марта 2007
- 12:24
- Распечатать
- Источники:
- Пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии
- Седмица.Ru
В Новокузнецке прошел православный полемический вечер
КЕМЕРОВО. Споры о необходимости оглашения перед принятием Крещения вновь привели к оживленной дискуссии в Кемеровской епархии Русской Православной Церкви. Православный полемический вечер, на котором обсуждалась необходимость знакомства человека с Православием, его традициями, обрядами, праздниками и т. д., перед тем, как он придет креститься, состоялся 1 марта в городской библиотеке имени Гоголя г. Новокузнецка. Инициатор проведения вечера – священнослужитель местного храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии иерей Олег Жеренков.
Мероприятие прошло в форме брейн-ринга. В роли «дуэлянтов» выступили: священнослужитель храма Владимирской иконы Божьей Матери иерей Павел Баженевских и студент пятого курса Пастырского отделения Новокузнецкого православного духовного училища (НПДУ) иерей Виталий Казин. Ведущим вечера был Роман Пономарев, кандидат педагогических наук, преподаватель НПДУ, который задавал вопросы и анализировал ответы.
Итогом дискуссии стало решение о том, что оглашение в храмах необходимо, но Церковь пока не способна проводить его повсеместно по ряду серьезных обстоятельств.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013