Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 27 февраля 2007
- 18:13
- Распечатать
- Источники:
- ИТАР-ТАСС
- Седмица.Ru
Христианские церкви Европы поддерживают мэра Москвы, запрещающего гей-парад в Российской столице
МОСКВА. Христианские конфессии Европы поддерживают мэра Москвы, запрещающего гей-парад в Российской столице. Это подчеркивали их представители 27 февраля на международной конференции в Москве в связи с тем, что на днях инициативная группа по проведению гей- парада подала на Юрия Лужкова иск в Страсбургский суд по правам человека.
"Сегодня утверждается: гей-парад нужно допустить потому что это - права человека. А могут ли права человека входить в противоречие с нравственным чувством человека, заложенного Богом в его природу", - отметил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Он подчеркнул, что "никто не призывает запретить этих несчастных людей", но речь, по его словам, идет "о защите от пропаганды греха".
С аналогичной позицией выступил глава российских пятидесятников, председатель Российского объединительного союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский.
Генеральный секретарь Конференции европейских церквей англичанин Колин Уильямс заметил, что "запрещение гей-парада связано также и с соображением поддержания общественного порядка", так как найдется немало активных противников подобных шествий.
Лютеранский священник из Литвы Дарюс Пяткунас отметил, что для современной Европы характерна тенденция игнорирования христианских нравственных ценностей в угоду политкорректности. "Если, например, шведский священник выступает в церкви с осуждением гомосексуализма, его обвиняют в нарушении прав человека", - заметил лютеранский пастор.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013