В поджоге дома священника Новосибирской епархии подозревают сатанистов

НОВОСИБИРСК. Прокуратура Черепановского района Новосибирской области проверяет обстоятельства пожара, произошедшего в частном доме православного священнослужителя Димитрия Сташенко в селе Посевная 12 февраля.

Как сообщил в среду 21 февраля прокурор Черепановского района области Алексей Кобзев, погорельцы в правоохранительные органы не обращались. Вызов из села Посевная поступил в районную пожарную часть слишком поздно, когда дом уже догорал.

В свою очередь руководитель информационного центра по вопросам сектантства новосибирского собора св. Александра Невского Олег Заев выразил мнение, что пожар произошел "в результате бесчинств местной секты сатанистов, потому что этой осенью в Черепановском районе неоднократно подвергались осквернению ряд православных храмов".

В настоящее время в село выехал один из священнослужителей с гуманитарной помощью.

По словам О.Заева, семья отца Димитрия, в том числе четверо маленьких детей, находится в настоящее время в доме одной из прихожанок. Все они болеют, так как при пожаре, произошедшем ночью, пришлось выбежать на мороз практически без одежды. У священнослужителя, в частности, обморожены ноги.

Форумы