Член секты иудеев-ультра напал на мэра Иерусалима

ИЕРУСАЛИМ. Молодой человек, принадлежащий к религиозному движению "Нетурей Карта", атаковал в воскресенье 18 февраля мэра Иерусалима Ури Луполянски в районе компактного проживания иудеев-ультра в Меа Шеарим, сообщает NEWSru.co.il.

Глава столичного муниципалитета прибыл накануне в Меа Шеарим, чтобы принять участие в обряде обрезания ("брит мила"). Юноша напал на него с проклятиями и стал забрасывать автомобиль мэра помидорами. Охранники Луполянски вмешались в этот инцидент и вызвали полицию. По факту нападения проводится следствие. Информация уточняется.

Напомним, что в декабре прошлого года раввины из "Нетурей Карта" – движения иудеев-ультра, являющимся одновременно антисионистским и антиизраильским – приняли участие в проходившей в Тегеране антисемитской конференции, целью которой было "разоблачение мифа о Холокосте". На фотографиях иранских новостных агентств и международных СМИ четко видны лица шести делегатов от "Нетурей Карта". Как сообщают новостные агентства, эти шестеро прибыли в Иран из Австралии и США.

Форумы