Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 2 февраля 2007
- 11:20
- Распечатать
- Источники:
- ИТАР-ТАСС
- Седмица.Ru
Папа Римский призвал к диалогу между тремя монотеистскими религиями
РИМ. Диалог Христианства с исламом и иудаизмом — это жизненный императив нашего времени. С такими словами Папа Римский Бенедикт ХVI приветствовал 1 февраля делегацию Международного фонда межрелигиозного и межкультурного диалога и исследований, основанного принцем Иордании Хасаном бин Талалом, братом короля. Об этом сообщила служба печати Святого Престола.
Йозеф Ратцингер, в бытность свою кардиналом Римско-католической Церкви, стоял у истоков создания этой благотворительной и научно- исследовательской организации в 1999 году, наряду с главным раввином Парижа Рене Сиратом и самим принцем Талалом.
Понтифик подчеркнул необходимость усиления реальных каналов активных связей между монотеистскими религиями. "Иудеи, христиане и мусульмане должны отдавать себе отчет в необходимости таких связей и всячески способствовать их развитию", - считает Папа Римский.
В ходе аудиенции, прошедшей в личной папской библиотеке Апостолического дворца, митрополит Адрианопольский Дамаскин, руководитель делегации, преподнес римскому первосвященнику изданные единым томом священные тексты трех конфессий, на языке оригинала, расположенные в хронологическом порядке.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013