Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 1 февраля 2007
- 10:16
- Распечатать
- Источники:
- НТВ
- Седмица.Ru
Бандиты расстреляли автомобиль муфтия Ингушетии
НАЗРАНЬ. Глава мусульманской общины Ингушетии муфтий Иса Самхоев вместе с сыном попали под обстрел. Неизвестные напали на них в центре Назрани. Оба потерпевших с огнестрельными ранениями доставлены в больницу.
Нападение на главного муфтия Ингушетии произошло вечером 31 января, когда муфтий Самхоев вместе с сыном возвращались на машине домой. Внезапно автомобиль ВАЗ 21099 обогнал Самхоева, и неизвестные в упор расстреляли автомобиль. Сам Иса Самхоев по поводу случившегося сообщил: "Злоумышленники открыли окно и направили на нас оружие".
За рулем находился сын Самхоева. Даже будучи тяжело ранен, водитель пытался удержать руль и увести машину подальше от преследователей. Погоня длилась довольно долго. Только у поста ГИБДД бандиты отстали.
Раненых доставили в центральную клиническую больницу. Иса Самхоев, получивший легкое ранение, вскоре был отпущен домой. Его сын в тяжелом состоянии находится в реанимации.
На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и МВД. По факту покушения на муфтия Ингушетии возбуждено уголовное дело.
Следствие рассматривает несколько версий. Не исключено, что причиной трагедии стала религиозная деятельность Самхоева.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013