Донские казаки призывают казачество России усилить охрану православных храмов и священнослужителей

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Донские казаки призывают казачество России усилить охрану православных храмов и священнослужителей. Об этом говорится в сообщении департамента по делам казачества администрации Ростовской области. Данный призыв возмущенные казаки высказали в связи с убийством священника в Свердловской области, поясняется в пресс-релизе.

"В информационную службу Всероссийского казачьего общества "Всевеликое Войско Донское" приходят сообщения из казачьих округов Войска, в которых казаки высказывают единодушное возмущение случаем убийства в Свердловской области в храме в священную рождественскую ночь православного священника отца Олега", - отмечает ведомство.

В канун Рождества в Алапаевском районе Свердловской области был убит настоятель храма св. Петра и Павла священник Олег Ступичкин, а из самой церкви похищена 22 иконы.

Форумы