Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 29 декабря 2006
- 15:56
- Распечатать
- Источники:
- Правда Старой веры
- Седмица.Ru
Всемирный съезд старообрядцев пройдет в Бурятии
УЛАН-УДЭ. Правительством и Народным Хуралом Бурятии принято решение о проведении в республике встречи старообрядцев мира, посвященной 250-летию начала массового заселения старообрядцами Забайкалья.
"Встреча старообрядцев мира: путь Аввакума" пройдет с 30 мая по 3 июня 2007 года в г. Улан-Удэ. Её главной целью названо всемерное содействие процессу возрождения, сохранения и развития традиционной культуры старообрядцев.
В рамках встречи в городе Улан-Удэ и районах республики планируется провести ряд мероприятий, направленных на сохранение и развитие всех сторон культуры и традиций старообрядцев. Это V международная научно-практическая конференция "Старообрядчество: история и современность, местные традиции, русские и зарубежные связи", международный фестиваль-конкурс, республиканский детский фестиваль песни, соревнования по народным играм и забавам, выставки, разработка и презентация туристических маршрутов. Состоится закладка первого камня в основу храма Рождества, будут установлены памятные знаки, посвященные 350-летию пребывания в Забайкалье потопопа Аввакума.
Для участия в мероприятиях встречи приглашаются представители Старообрядческой Церкви из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Румынии, Германии, Австралии и США.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013