Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 27 декабря 2006
- 14:10
- Распечатать
- Источники:
- AsiaNews
- Седмица.Ru
В Китае восемь католиков осуждены за выступление против разрушения нелегально действовавшей церкви
ПЕКИН. Народный суд г. Хангчоу осудил восмерых христиан, выступивших против разрушения своей церкви, на срок от одного до трех с половиной лет. Об этом сообщает Китайская Ассоциация Помощи (CAA), расположенная в США неправительственная организация, выступающая за свободу религии в Китае.
Судьи приговорили священников подпольной Католической Церкви Шена Зука и Вонга Веилианга к трем с половиной годам лишения свободы, а верующих Фенга Гуанглианга и Луо Бинглианга – к двум годам заключения. Вердикт был вынесен после 12-часового судебного заседания. В то же время наблюдатели утверждают, что «приговор был вынесен заранее, еще до начала судебного разбирательства». Четверо других подсудимых в настоящее время ожидают приговора суда.
Восемь обвиняемых были арестованы 29 июля – они выступали против разрушения церкви в Челюване, что в провинции Чжан. Основанием для демонтажа церкви стало то, что она была построена без разрешения правительства, хотя в действительности, по словам христиан Челювана, церковь была возведена на частной земле, купленной одной христианской парой. В течение долгого времени община подавала запросы на разрешение строительства, но правительство – несмотря на то, что все документы были в порядке – неизменно отвечало отказом.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013