Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 25 декабря 2006
- 11:57
- Распечатать
- Источники:
- Lenta.Ru
- Седмица.Ru
В Калифорнии сумасшедший атеист устроил акт самосожжения из-за религиозного названия каникул
САН-ФРАНЦИСКО. Житель калифорнийского города Бэйкерсфилд (Bakersfield) устроил акт самосожжения, протестуя против переименования зимних и весенних каникул в рождественские и пасхальные соответственно, сообщается на сайте газеты The Bakersfield Californian.
Незадолго до этого мужчина поджег новогоднюю ель на одной из улиц, а также нынешний и исторический флаги США. На место происшествия прибыли полицейские и пожарные, которые оперативно потушили возгорание. 31-летний житель города получил ожоги первой степени.
Эта акция протеста была вызвана решением школьного попечительского совета округа Керн заменить нейтральные названия каникул на связанные с христианскими праздниками. По словам полицейских, нарушитель спокойствия по пути в больницу говорил о разрушающем действии религии.
Когда мужчина получит первую медицинскую помощь, он пройдет психиатрическую эспертизу. Пока о предъявлении ему каких-либо обвинений речь не идет, добавляет газета.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013