Британским летчикам запретили брать Библию на борт самолета

ЛОНДОН. Вторая по размерам авиакомпания Великобритании – «Би-Эм-Ай» («Бритиш Мидлэнд») запретила своим экипажам на рейсах в Саудовскую Аравию иметь при себе Библию.

Как заявил представитель компании, этот шаг предпринят с тем, «чтобы не обижать» арабов «присутствием Библии». Одновременно он подчеркнул, что при принятии данного решения авиакомпания «Би-Эм-Ай» руководствовалась рекомендацией британского МИД, согласно которому следует «воздерживаться» от попыток провоза в Саудовскую Аравию христианской литературы.

По традиции, многие члены экипажей британских авиакомпаний и даже военные летчики берут с собой на борт Библию. Созданная еще в 1930-х годах, «Бритиш Мидлэнд» осуществляет сейчас перелеты в Европу, США, Азию и страны Персидского залива.

Форумы