• Источники:
  • Подробності.ua
  • Газета по-украински
  • Седмица.Ru

Неизвестные продают по епархиям Украины «мистический» хлеб, прикрываясь авторитетом Почаевской Лавры

КИЕВ. Насельники Свято-Успенской Почаевской Лавры сообщили, что по епархиям Украины неизвестные стали распространять так называемый "хлеб (закваску) из Почаевской Лавры". По словам монахов, эта закваска "не имеет никакого отношения к Почаевской Лавре, и является проявлением духовного невежества, суеверия и спекуляции на авторитете нашей Великой Святыни".
Об этом говорится в объявлении, размещенном на сайте Лавры.
Иноки утверждают, что пользоваться этим тестом строго запрещается, потому что это может нанести духовный вред и иметь мистическое ритуальное значение.
"Поскольку те, кто изготовляет упомянутый хлеба лживо прикрываются авторитетом Почаевской Лавры, а ложь является порождением дьявола, то отсюда очевидно, что вся эта затея является делом рук людей, одержимых бесовской силой. Потому просим Вас быть очень осторожными в подобных явлениях и на все брать благословение у местных священников", - предупреждают украинцев насельники Почаевской Лавры.

Форумы