Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 24 ноября 2006
- 15:18
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Христиане Пакистана практически лишены возможности получения достойных рабочих мест
КАРАЧИ. Американская правозащитная организация «International Christian Concern» (ICC), которая отслеживает случаи притеснения христиан во всем мире, сообщает, что в Пакистане христиане продолжают подвергаться дискриминации со стороны большинства работодателей.
«В Пакистане христиане могут работать уборщиками, сторожами или делать кирпичи. Работодатели смотрят прежде всего на их религиозную принадлежность, а не на их профессиональные качества», – отмечается в докладе этой организации.
Проблема дискриминации по религиозной принадлежности при приеме на работу была недавно отмечена архиепископом Лахора монсеньором Лоуренсом Салданха в ходе посещения страны принцем Чарльзом.
«Христиан допускают лишь до выполнения низкоквалифицированного труда, достойные рабочие места для них закрыты. Причина этого кроется в крайне нетерпимом обращении к христианам со стороны работодателей. Иные работодатели избегают нанимать квалифицированных христиан из опасений негативных последствий со стороны мусульманского большинства. Большинство из христиан работают мусорщиками. Даже если христианин и получает достойное рабочее место, то клеймо «мусорщика» остается на нем навсегда», – отмечается в документе ICC.
Кроме трудностей в получении работы христиане постоянно рискуют ее потерять, так как именно они чаще других становятся объектами критики со стороны мусульманских «коллег».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013