Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 22 ноября 2006
- 17:38
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Cедмица.ru
Прот. Всеволод Чаплин назвал российскую систему распространения религиозных новостей одной из самых эффективных в мире
МОСКВА. В России сегодня одна из лучших в мире систем религиозных новостей, заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.
"Информация о том или ином событии появляется в течение часа и тут же расходится по сотням СМИ. Все это - результат успешной работы многих людей", - сказал отец Всеволод в интервью еженедельнику "Наше время".
Он отметил, что по объему, быстроте и эффективности распространения новостей, касающихся религиозной жизни в России и за рубежом, "мы, наверное, уступаем сегодня только Ватикану и больше никому в мире".
"Я могу назвать множество сильных протестантских церквей, которые имеют гораздо больше денег, чем мы, больше штатных сотрудников, но по эффективности работы заметно нам уступают", - заметил священник.
Он также добавил, что сегодня страна переживает "золотой век" русской православной мысли. "Каждую неделю можно услышать о появлении новых интересных книг православной тематики. Это происходит не только в Москве - во многих регионах России сегодня издаются десятки книг местными священниками, приходами, православными авторами - мирянами", - сказал отец Всеволод. В Интернете, по его словам, каждый день появляются тексты, "по уровню мысли достойные русских религиозных философов конца XIX - начала XX века".
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013