Мэр Иерусалима подвергся нападению со стороны ультрарелигиозных горожан

ИЕРУСАЛИМ. Глава муниципалитета Иерусалима Ури Луполянски и его заместитель Иегошуа Полак подверглись нападению со стороны участников акции протеста против гей-парада в религиозном районе Меа Шеарим.
Участники беспорядков забросали здание образовательного центра, где находился Луполянски, камнями, и мэр столицы длительное время не решался выйти из здания. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции вызволили Луполянского и его заместителя.
В последние дни мэра Иерусалима неоднократно обвиняли в том, что он позволил провести в столице шествие представителей сексуальных меньшинств. Некоторые участники беспорядков обвиняли его в том, что он не приложил достаточных усилий для того, чтобы не дать состояться «параду гордости». Ему припомнили также высказывание, сделанное в рамках предыдущего парада о том, что он является мэром для всех.
Сегодня вечером недовольство мэром впервые вылилось в агрессивную форму. Ури Луполянски и его заместитель находились в зале "Бнот Ерушалаим" в квартале Меа Шеарим. Это здание является женским образовательным центром религиозного района. Луполянски прибыл в "Бнот Ерушалаим" для того, чтобы принять участие в празднике "Семь благословений" с лидером литовского ответвления иудаизма раввином Йосефом Шаломом Эльяшивом.
Слух о том, что "сионистский мэр" прибыл в Меа Шеарим, вскоре достиг участников беспорядков, и к зданию образовательного центра прибыли десятки человек, которые начали бросать в "Бнот Ерушалаим" камни. Лишь прибывшая на место полиция сумела навести порядок. В ходе инцидента никто не пострадал.

Форумы