Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 30 октября 2006
- 14:20
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Седмица.Ru
В Тбилиси установили 40-метровый монумент святого Георгия работы Церетели
ТБИЛИСИ. Перед зданием тбилисской мэрии в центре грузинской столицы на 33-метровый бетонный столб установлено новое творение скульптора Зураба Церетели - семиметровая статуя Георгия Победоносца, поражающего копьем дракона.
Как сообщили в понедельник в городской службе благоустройства, для установки скульптуры на вершину столба специально из Турции был выписан мощный подъемный кран.
Вся скульптурная композиция будет полностью завершена и открыта на площади Свободы в Тбилиси 23 ноября, в очередную годовщину "революции роз".
С 1970-х годов в Грузии было установлено немало бронзовых работ З.Церетели, но в 1990-е многие из них злоумышленники распилили и сдали в металлолом. Нынешнему творению З.Церетели вреда причинить не получится: монумент стоит на недосягаемой для человека высоте, к тому же над окнами тбилисской мэрии.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013