В Крымском поселке совершено крещение младенца, найденного пожарником в общественной уборной

СИМФЕРОПОЛЬ. В крымском поселке Первомайское совершено крещение младенца, которого 25 сентября мать выбросила в общественный туалет.
Как стало известно, крестным отцом мальчика стал его спаситель – командир отделения профессиональной пожарной части № 27 поселка Первомайское Сергей Концевич. А специалист по работе с персоналом этой же части Татьяна Шипайло стала крестной мамой. Обряд крещения проходил в местном православном храме. Малыша окунули в купель и нарекли Юлианом. Полное имя мальчика Семенов Юлиан Сергеевич.
«Ничто не происходит случайно. Спасибо, тем людям, которые его спасли и теперь не оставляют», – сказал настоятель храма протоирей Вадим Шанаурин.
В настоящее время крестник спасателей живет в детском отделении Первомайской больницы. По некоторым данным, его скоро усыновят. Опекуном станет обеспеченная семейная пара из Киева.

Форумы