Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 28 сентября 2006
- 17:29
- Распечатать
- Источники:
- ИНТЕРФАКС-Религия
- Седмица.Ru
Петербуржцы приходят поклониться праху императрицы Марии Федоровны в Петропавловском соборе
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Петербуржцы приходят в Петропавловский собор, чтобы поклониться праху вдовствующей императрицы Марии Федоровны.
В настоящее время на Иоанновском мосту уже собралось около 2 тысяч верующих - преимущественно женщины среднего возраста. Многие из них принесли цветы и открытки с изображением матери последнего российского императора.
Сразу после завершения церемонии погребения праха Марии Федоровны и отъезда гостей на поминальную трапезу с собора было снято оцепление. Первыми в храм были пропущены журналисты, освещавшие церемонию, а затем доступ в собор был открыт для всех желающих.
Hадгробие императрицы усыпано цветами, которые оставили участники церемонии. К усыпальнице возложены венки от Президента РФ, королевы Дании и крон-принца Фредерика, правительства РФ и губернатора Петербурга. Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов сообщил журналистам, что церемония прошла по плану, никаких сбоев и накладок не было.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013