В Багдаде атакована суннитская мечеть, есть жертвы

БАГДАД. Десять человек погибли и 11 получили ранения в результате атаки неизвестных на суннитскую мечеть в Багдаде. Вооруженные люди прибыли на двух машинах и открыли огонь по верующим, собиравшимся на вечернюю молитву.

Религиозный конфликт продолжается в Ираке с февраля этого года, когда взрывом была разрушена одна из главных шиитских святынь в городе Самарре с преимущественно суннитским населением.

За последнюю неделю в стране совершено больше террористических актов, чем когда-либо после вторжения в эту страну войск коалиции весной 2003 года, сообщил в среду 27 сентября представитель многонациональных сил генерал Уильям Колдуэлл.

Объектами более половины этих покушений были иракские силы безопасности, число терактов особенно возросло после начала священного для мусульман месяца рамадан, отметил он.

Форумы