Мощи св.Марии Магдалины и частица Животворящего Креста Господня доставлены в Курск

КУРСК. В Курск на специальном самолете из Оренбурга в среду в 11.00 доставили величайшие святыни вселенского Православия - частицу Животворящего Креста Господня, на котором был распят Иисус Христос, и мощи св.равноапостольной Марии Магдалины, сообщила пресс-секретарь Курской Епархии Людмила Штукина.

По самым приблизительным подсчетам, желающих приложиться к святыням в эти дни будет не менее 100 тысяч человек, сказала она. Еще накануне в Курск стали стекаться паломники из соседних регионов. Для них рядом со зданием главного храма Курска - Знаменского собора, в котором святыни выставлены для поклонения, поставлены специальные палатки, где можно отдохнуть и перекусить.

В среду и четверг в соборе будут круглосуточно совершаться молебны с акафистами Животворящему Кресту Господню и святой равноапостольной Марии Магдалине.

В пятницу, 29 сентября, торжественный молебен совершит архиепископ Курский и Рыльский Герман, после чего святыни отправятся в Краснодарский край.

Форумы