Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 18 сентября 2006
- 12:00
- Распечатать
- Источники:
- ИТАР-ТАСС
- Cедмица.ru
Египетские исламисты считают недостаточными извинения Ватикана по поводу высказываний Папы Римского об исламе
КАИР. Египетские исламисты считают недостаточным заявление Ватикана, в котором прозвучали слова сожаления Папы Римского Бенедикта ХVI в связи с реакцией мусульманского мира на его высказываниями об исламе. Ранее было распространено коммюнике госсекретаря Ватикана кардинала Тарчизио Бертоне, в котором он указал, что Папа Римский "искреннее расстроен тем", что некоторые фразы из его выступления могли "показаться оскорбительными для чувств верующих мусульман и были интерпретированы в значении, которое не соответствует его намерениям".
"Мы требуем личных извинений, - отметил заместитель руководителя влиятельной египетской исламистской группировки "Братья-мусульмане" Мухаммед Хабиб. - Полагаем, что он совершил серьезную ошибку, которая может быть исправлена только им лично", — заявил он по поводу слов папы Бенедикта XVI.
"Братья-мусульмане" де-юре запрещены в Египте, но де-факто активно действуют на политической арене страны. В Народном собрании (парламенте) ассоциация имеет 88 из 454 мандатов, причем ее члены позиционируют себя как независимые депутаты.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013