Премьер Австралии разрешил мусульманам въезд в страну

КАНБЕРРА. Премьер-министр Джон Говард, обеспокоенный тем, что исламское меньшинство не может органически влиться в австралийское общество, решил отказаться от запрета иммиграции в страну лиц мусульманского вероисповедания.

" Запрет дал бы неверный сигнал людям доброй воли во всем мире, которые придерживаются ислама ", - сказал Д.Говард, выступая во вторник в эфире радиостанции Macquarie Radio. - Они чувствовали бы себя изгоями и ощущали бы на себе враждебность, будучи представителям специфической религиозной группы. Я не думаю, что такой подход способен помочь в глобальной войне с террором", - подчеркнул Говард.

При этом он заявил, что умеренные мусульмане обязаны во всеуслышание осудить терроризм.

"Оправдание терроризма со ссылками на ислам - общая тенденция всех терактов, с которыми мы сталкивались до сих пор", - напомнил премьер-министр Австралии.

Форумы