В Екатеринбурге пройдет митинг против тоталитарной секты «Новая жизнь»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Митинг против тоталитарной секты "Новая жизнь", которая заняла здание ДК "Энергетик", где раньше располагались детские кружки, пройдет завтра в Екатеринбурге, - сообщили в межнациональном информационном центре.

"После того, как здание было занято тоталитарной сектой "Новая жизнь", жители района лишились учреждения, занимающегося творческой и культурно-воспитательной работой. Основными "врагами" лидера "Новой жизни" в последние годы стали дети и их родители, проживающие в микрорайоне Южная подстанция", - говорится в сообщении центра.

Между тем, помощник по административной работе пастыря т.н. церкви "Новая жизнь" Дмитрий Смирный утверждает, что в здании ДК «никаких детских кружков не располагалось». «Когда нам досталось это здание, были руины. Мы сами все красили, белили, вставляли стекла», - утверждает Дмитрий Смирный.

Форумы