Жители Юга Украины требуют христианской этики в школах и прекращения абортов

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ. «Христианскую этику – в школы», «Наркобизнес – это торговля смертью», «Нерожденные хотят жить», «Иисус Христос – Господь в Украине». С этими и многими другими лозунгами 20 августа прошел Марш преображения в горгоде Скадовске Херсонской области. Уже третий год подряд местная протестантская община «Аллилуйя» организовывает праздничное шествие улицами города в защиту христианской морали.

Перед Маршем состоялось короткое богослужение. Во время проповеди пастор церкви Владимир Кухарчук зачитал отрывок Священного Писания, где повествуется о преображении Иисуса Христа. Проповедник подчеркнул, что после преображения Иисус пошел к людям, чтобы служить им. «Преображенная церковь должна пойти в общество, чтобы преобразить его евангельской вестью», - призвал пастор.

После богослужения местные христиане, а также отдыхающие на скадовском курорте выстроились на улице с транспарантами, флагами и шарами. Во время всего праздничного шествия митингующие провозглашали лозунги: «Иисус – единственная надежда», «Скадовск – для Иисуса», «Иисус освобождает от греха», «Молодежь – для Христа, а не для наркотиков» и многие другие.

Марш преображения завершился митингом на площади возле районного Дворца культуры. Три проповедника в своих коротких выступлениях говорили об Иисусе, как о единственном шансе для спасения человека, о воспитании детей в духе Христианства и о преображении всех органов государственной и местной власти духом Евангелия. Марш преображения и праздничный митинг завершились общей молитвой, которую совершил пастор церкви «Аллилуйя» Кухарчук. Собравшиеся на площади каялись в грехах своего народа, а также молились о Божьем благословении для страны, Херсонской области, города Скадовска и Скадовского района.

Марш преображения традиционно проводится в Скадовске в промежутке между праздником Преображения Господня и Днем независимости Украины. Этим самым местные верующие-протестанты провозглашают, что верят в преображение независимой Украины силой всемогущего Бога.

ProChurch.info/Седмица.Ru

Форумы