Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 16 августа 2006
- 00:00
- Распечатать
Боснийские мусульмане устроили массовые беспорядки, требуя закрытия православного храма
БЕЛГРАД. Массовые беспорядки устроили во вторник 15 августа на северо-востоке Боснии и Герцеговины боснийские мусульмане, требуя закрытия православной церкви в селе Дивичи. Об этом сообщили в местной полиции.
Несколько десятков проживающих в селе мусульман окружили храм, в котором проходила служба, и, выкрикивая угрозы в адрес священнослужителей и православных верующих, забросали его камнями. По сообщениям полиции, мусульмане требовали закрытия церкви, построенной в селе в 1996 году.
Чтобы предотвратить осквернение храма, священники и присутствовавшие на службе верующие были вынуждены забаррикадировать двери и окна. Прибывшая полиция предотвратила готовившийся мусульманами поджог церкви. Мусульмане из села Дивичи требуют у властей общины сноса церкви и постройки на ее месте мечети.
ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013