Исламские страны готовы помочь Ливану и Палестинской автономии

КУАЛА-ЛУМПУР. Премьер-министр Малайзии Абдулла Ахмад Бадави, заявил в четверг, 3 августа, что исламские нации обязаны помочь Ливану и Палестинской автономии, и воспрепятствовать дальнейшей "безнаказанности Израиля в этих регионах".

"Как лидеры исламского мира, мы имеем моральные и политические обязательства сделать что-либо. Израилю нельзя позволять продолжать безнаказанную агрессию против этих двух стран", - сказал Бадави на открытии чрезвычайной встречи Организации исламской конференции, являющейся самой большой мусульманской коалицией в мире.

Эта встреча на высшем уровне собрала дипломатов 17 из стран, представляющих 56 народов исповедующих ислам, в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Дипломаты планируют принять документ, требующий немедленного и безоговорочного перемирия между Израилем и "Хизбаллой". Также речь пойдет о необходимости введения миротворческого контингента ООН для обеспечения стабилизации на ливано-израильской границе, и должной координации поставок гуманитарной помощи в Ливан и Палестинскую автономию.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Форумы