В Воронежской области депутат Госдумы построил храм в память о своем погибшем сыне

ВОРОНЕЖ. В Россоши Воронежской области во вторник 1 августа состоялось освящение храма святого Пророка Божия Илии, сообщили в Воронежской и Борисоглебской епархии. Церковь освятил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Как отметили в епархии, в честь возведения храма Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил его создателей. Митрополит Сергий также вручил церковные награды.

Высота храма до основания главного купола составляет 31,5 метров. Строение украшают четыре малых купола с крестами и купол на звоннице. В звоннице - девять колоколов от четырех килограммов до 1,2 тонны. Иконостас сделан из литого камня под цвет белого мрамора. При храме планируется открыть приходскую школу.

В епархии отметили, что храм построен на средства, выделенные депутатом Госдумы Николаем Ольшанским в память о сыне, который погиб 19 ноября прошлого года в авиакатастрофе с Ступинском районе Подмосковья.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Форумы