Израильский раввин считает конфликт с Ливаном следствием вялых протестов иудеев против предстоящего гей-парада в Иерусалиме

ИЕРУСАЛИМ. Продолжающиеся атаки ливанской "Хезболлы" на Израиль и разворачивающаяся на севере страны война являются результатом неадекватной реакции израильтян на намеченный в Иерусалиме в августе гей-парад. Такое мнение в письменном обращении к своим последователям высказал глава общины иудеев-ультра "Эда Харедит" раввин Моше Штернбух.

"Мы недостаточно протестовали против этого омерзительного парада, и в результате получили вот такое предостережение", - заявил М.Штернбух, слова которого цитирует газета "Джерузалем пост". По его словам, "неизвестно, к чему может привести развитие событий, если мы в дальнейшем не будем реагировать на это более убедительно".

Ранее раввин М.Штернбух призывал к масштабным ненасильственным протестам против гей-фестиваля в Иерусалиме, добавив свой голос к протестам других иудейских, христианских и мусульманских лидеров.

Согласно данным прошлогоднего социологического опроса, наблюдать демонстративное шествие по своему городу представителей секс-меньшинств не желают три четверти жителей Иерусалима.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Форумы