Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 10 июля 2006
- 00:00
- Распечатать
В Храме Христа Спасителя состоялась панихида по Полу Хлебникову
МОСКВА. Близкие и друзья Пола Хлебникова в годовщину его убийства выразили надежду, что преступление будет раскрыто. 9 июля в Храме Христа Спасителя состоялась панихида по американскому журналисту русского происхождения, который, как полагают его близкие, пострадал за его политические и патриотические взгляды.
На службе присутствовали Посол США в России Уильям Бернс, иностранные дипломаты, представители Союза журналистов РФ и общества "Русская Америка". Панихиду совершил протоиерей Леонид Кишковский, представитель Американской Православной Церкви.
41-летний Пол Хлебников, который был главным редактором русской версии элитного журнала "Форбс", был застрелен 9 июля 2004 года. По данным следствия, к убийству была причастна преступная группа из Чечни. В мае этого суд вынес обвиняемым оправдательный приговор. Это решение обжаловала Генпрокуратура, а госдепартамент США призвал российские судебные органы сделать все возможное, чтобы преступление было раскрыто.
Представители рода Хлебниковых были генералами Русской армии. Пол Хлебников был похоронен в Нью-Йорке. У него остались жена и трое детей.
ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013