Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 19 июня 2006
- 00:00
- Распечатать
Близ Раифского монастыря открыт памятник «Примирение»
КАЗАНЬ. В Казани завершилось V Международное совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств – партнеров ФСБ России. Глава ФСБ РФ Николай Патрушев и президент Татарстана Минтимер Шаймиев приняли участие в открытии памятника «Примирение» вблизи Раифского Богородицкого мужского монастыря. Здесь в революционные годы в результате столкновения отряда чекистов с монахами погибли четырнадцать человек.
На церемонии открытия памятника Николай Патрушев сказал: «Самые страшные беды и проблемы, которые перенесла наша страна, – это гражданские проблемы, гражданские войны. Нам нужно делать все, чтобы их избежать».
По словам Патрушева, к совещанию с каждым годом проявляют интерес все больше стран. В совещании приняли участие 77 делегаций из 51 страны мира. Они договорились о создании единого банка данных на террористические организации и лиц, имеющих отношение к терроризму. «Мы ставим задачу, чтобы все люди, которые так или иначе связаны с терроризмом, будь то организационная или исполнительская деятельность либо подстрекательство, понесли заслуженное наказание независимо от того, как давно был совершен теракт», – сказал глава ФСБ РФ.
Кстати, республиканская прокуратура завершила к началу совещания расследование уголовного дела в отношении шести членов международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир». Среди них, как утверждает следствие, один из лидеров «Хизб ут-Тахрир» в республике Татарстан, некто Ильдар Шайхутдинов.
Независимая газета/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013