Власти Киргизии предупреждают о возможных попытках религиозных проповедников разжечь межнациональный конфликт в Ферганской долине

БИШКЕК. Глава правительства Киргизии Феликс Кулов заявил о возможности провоцирования межнационального конфликта в Ферганской долине осенью текущего года с использованием религиозного фактора.

"По нашим данным, осенью группа лиц из числа религиозных проповедников и сторонников экстремистских вооруженных формирований попытается разжечь в Ферганской долине межнациональный конфликт", - заявил Ф.Кулов во время встречи с новым региональным директором Международной организации по миграции по странам Юго-Восточной и Центральной Азии Абделем Монеимом Мостафой Хасаном.

Как отметил глава правительства, высокий уровень безработицы, нехватка земли и водных ресурсов "создают благоприятную почву для деструктивных сил", сообщили в четверг в пресс-службе правительства Киргизии.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Форумы