Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 25 мая 2006
- 00:00
- Распечатать
По просьбе духовенства во Львове ограничили показ фильма «Код да Винчи»
ЛЬВОВ. Принимая во внимание обращение духовенства Львова и личную просьбу львовского городского председателя Андрея Садового, кинотеатр "КИНО" сообщил Львовский городской совет о намерении сократить количество показов кинофильма "Код да Винчи" и ограничить срок его демонстрации. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.
"Мы осознаем, что фильм вызывает неоднозначную реакцию в общины города Львова и может оскорбить религиозные чувства части верующих. К сожалению, мы не имеем возможности полностью остановить показ этой картины в наших кинотеатрах, поскольку вынуждены выплатить существенные штрафные санкции за невыполнение договорных обязательств. Надеемся на понимание общины города Львова", - сказано в сообщении администрации кинотеатра "КИНО", которое поступило на адрес мэрии Львова.
Напомним, фильм по книге Дэна Брауна вызывал волну недовольства среди представителей всех конфессий. Кроме того, вчера в Белоруссии показ фильма был категорически запрещен. Архиепископ Львовский Игорь (Возняк) непосредственно обратился к председателю Львовской областной государственной администрации Петру Олейнику и городскому председателю Львова Андрею Садовому с просьбой запретить демонстрацию скандально-известного фильма "Код да Винчи" на Львовщине.
ИА Regnum/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013