Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 10 мая 2006
- 00:00
- Распечатать
В Багдаде за апрель на религиозной почве убиты более тысячи иракцев
МОСКВА. Багдаде за апрель на религиозной почве были убиты более тысячи иракцев, сообщил иракский телеканал "Аш-Шаркыя" со ссылкой на текст официального заявления президента Ирака Джаляля Талабани.
"Я получил отчет из иракского Института судебной медицины, в котором говорится о 1091 убитом в апреле только лишь в Багдаде", - говорится в заявлении. "Мы были шокированы, расстроены и рассержены, узнав масштаб подобных убийств, которые зачастую сопровождаются жестокими пытками", - сказал президент. "Такие преступления идут наперекор религиозным принципам, морали и человечности", - добавил президент Ирака.
В Багдаде и его окрестностях почти каждый день полиция обнаруживает десятки останков людей со следами насильственной смерти. Межконфессиональные похищения и убийства участились в Ираке после 22 февраля 2006 года, когда в городе Самарра был взорван шиитский мавзолей. После чего в городе между суннитами и шиитами начались столкновения, в результате которых погибли более 100 человек.
РИА «Новости»/ Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013