Европейская политкорректность превратилась в форму «тоталитарного насилия», считает диакон Андрей Кураев

МОСКВА. Профессор Московской Духовной академии диакон Андрей Кураев заявил, что демографическая ситуация в Европе во многом явилась результатом либерального отношения к пропаганде гомосексуализма.

"Пропаганда мужеложества, распад семьи - вернейший путь к вымиранию, и демографическая ситуация в Европе, по-моему, в этом смысле весьма показательна. Разврат саморазрушителен, порок самоубийствен, и тут не надо никаких погромов - обо всем позаботилась природа", - сказал отец Андрей, слова которого приводит еженедельник "Собеседник".

По его словам, европейская политкорректность "давно уже превратилась в форму откровенного тоталитарного насилия над умами". "Священников подвергают репрессиям за негативные оценки гомосексуализма - словом, тоталитаризм приходит разными путями и под разными масками", - отметил отец Андрей Кураев.

Напомнив, что Церковь с состраданием и горечью относится к тем, кто "страждет гомосексуальной страстью", он добавил, что она тем не менее не может не осуждать пропаганду однополой любви. "Мы сострадали и будем сострадать больным, но тех, кто пропагандирует разврат, будем осуждать, как нам это заповедано", - подчеркнул отец Андрей.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Форумы