В храмах Армянской апостольской церкви по всему миру состоится поминовение погибших в результате сочинской авиакатастрофы

МОСКВА. В храмах Армянской апостольской церкви во всем мире 5 мая пройдут поминальные службы по погибшим в авиакатастрофе под Сочи.
"Конечно, случившееся - великое горе: люди стали невинными жертвами такой страшной трагедии. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших", - сказал "Интерфаксу" в среду глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви епископ Езрас (Нерсисян).
"Но мы, христиане, верим, что не умирает душа человека, и будем молиться, чтобы души погибших нашли свое блаженное место в Царстве Божием", - добавил владыка.
Самолет А-320 "Армянских авиалиний", выполнявший рейс Ереван-Сочи, потерпел катастрофу минувшей ночью при очередном заходе на посадку в аэропорт. Погибли 113 человек: 105 пассажиров и восемь членов экипажа.
Решением президентов Владимира Путина и Роберта Кочаряна в России и Армении 5 мая будет объявлен траур.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Форумы