Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 3 мая 2006
- 00:00
- Распечатать
Бенедикт XVI выступает за сотрудничество Православной и Католической Церквей
ВАТИКАН. Папа Римский Бенедикт XVI поддержал идею развития православно- католического диалога.
В своем послании участникам международной конференции в Вене "Дать душу Европе. Миссия и ответственность Церквей", которая открылась в среду в Вене, понтифик выступил за "смелую и обновленную евангелическую деятельность в Европе в третьем тысячелетии" Католической и Православной Церквей.
"Только основываясь на своем богатом духовном наследии, Европа сможет в будущем достичь расцвета", - подчеркнул Бенедикта XVI.
Он также отметил, что "уважение к различным духовным традициям всегда обогащало Европу".
В своем послании Папа поблагодарил Московский Патриархат за "активное содействие" организации конференции, а также выразил благодарность кардиналу Кристофу Шенборну, архиепископу Вены, за оказанное гостеприимство.
Послание понтифика участникам венской конференции зачитал глава Папского совета по культуре кардинал Поль Пупар, сообщает католическое агентство "CWN".
ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013