Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 25 апреля 2006
- 00:00
- Распечатать
В Сургуте задержали телефонного террориста-пенсионера, который в дни православных праздников сообщал о «минировании» храма
СУРГУТ. Пенсионер, который на протяжении нескольких месяцев в дни православных праздников сообщал о минировании храма, задержан в Сургуте. Как сообщили в УВД города, установлено, что пожилой сургутянин, проживающий рядом с храмом Преображения Господня, звонил в дежурную часть УВД с ближайшего таксофона четыре раза и говорил, что «храм заминирован», не уточняя, какой именно. Во всех случаях, сотрудники оперативных служб в полном составе выезжали в четыре городских храма. Ни по одному факту информация о предполагаемом минировании не подтвердилась.
«Первый раз мужчина позвонил в милицию 5 декабря прошлого года, второй раз — на Рождество, третий – 16 апреля – в Вербное воскресенье, когда пришлось эвакуировать почти 1 тыс. человек», - рассказали в УВД.
23 апреля, когда весь город праздновал Пасху, мужчина в половине одиннадцатого утра позвонил по телефону «02» и после слов «Центральный храм заминирован», бросил трубку. На этот раз его удалось задержать по горячим следам.
Следователи ГОМ-3 возбудили 4 уголовных дела по фактам «Ложного сообщения об актах терроризма». В настоящее время все уголовные дела объединены в одно производство. С подозреваемого взята подписка о невыезде.
«В ходе следствия будет проведена фоноскопическая экспертиза, и установлена общая сумма причиненного ущерба всем оперативных службам. Мера наказания задержанному будет определена судом», — уточнили в УВД.
АНН/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013