Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 15 апреля 2006
- 00:00
- Распечатать
В Страстную пятницу Папа Римский повторил путь Христа у стен Колизея
РИМ. 14 апреля католический мир отметил Страстную пятницу. Главные торжества прошли в Риме. Предваряя крестный ход, Папа Римский Бенедикт XVI у стен Колизея прочел молитву, в которой сравнил страдания Христовы перед распятием с ходом человеческой истории. Понтифик лично возглавил шествие с деревянным крестом в руках. Во время крестного хода он сделал четырнадцать остановок — столько же, сколько и Христос на пути на Голгофу.
Масштабные торжества прошли и в Иерусалиме, где состоялись праздничные службы, а сотни верующих прошли "тропой Господа".
Мексиканские же католики отпраздновали Страстную пятницу традиционным театрализованным шествием - на улицы вышли люди в костюмах римских легионеров и даже "Понтий Пилат".
ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013