Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 12 апреля 2006
- 00:00
- Распечатать
Президент Ливии призывает открыть христианам и иудеям доступ к Мекке и разрешить Джорджу Бушу молиться в ее главной мечети
ТРИПОЛИ. Президент Ливии Муамар Каддафи заявил, что христианам и иудеям следует разрешить посещение главной святыни мусульман - Мекки.
Поясняя свою позицию, он добавил, что запрет на въезд в священный город должен распространяться лишь на "еретиков и нечистых", которыми, по словам президента, иудеи и христиане не являются.
М.Каддафи также призвал исламских духовных лидеров разрешить президенту США Джорджу Бушу молиться в главной мечети Мекки, сообщает израильского радио "Аруц шева".
Говоря о недавнем "карикатурном скандале", президент Ливии отметил, что те, кто "оклеветал пророка в Скандинавии, совершили ошибку, потому что они не рассматривают Мухаммеда как своего пророка из-за их ложных учений, разжигающих ненависть".
ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013