Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 12 апреля 2006
- 00:00
- Распечатать
Наследный принц Люксембургский Гийом посетил монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме
ЕКАТЕРИНБУРГ. Наследный принц великого герцогства Люксембург Гийом в сопровождении министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктора Кокшарова 12 апреля посетил монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
Это место тесно связано с историей семьи последнего Российского императора. Именно здесь большевики пытались скрыть следы злодеяния, потрясшего весь мир. Монастырь, построенный на этом месте, стал местом паломничества православных верующих и достопримечательностью Урала.
Принц Гийом посетил ряд удивительных по красоте бревенчатых храмов, выслушал рассказ архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия об истории их строительства, о том, как почитается память святых Царственных страстотерпцев. Большой интерес принц Гийом проявил не только к истории России, но и к иконописи, деревянному зодчеству, традиционному для русских церквей.
ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013