Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 6 апреля 2006
- 00:00
- Распечатать
В США сняли реалити-шоу о жизни бенедиктинского аббатства
ВАШИНГТОН. На американском образовательном канале в ближайшее время выйдет в эфир новое телешоу, участники которого провели шесть недель в монастыре бенедиктинского аббатства.
В течение десяти серий реалити-шоу под названием "Монастырь" зрители будут наблюдать за повседневной жизнью пяти мужчин в стенах монастыря неподалеку от Санта Фе (США, штат Нью-Мексико) и пяти женщин в аббатстве на ферме в штате Айова.
Как сообщает газета "USA Today", каждый участник ежедневно высказывал свои сокровенные мысли и переживания перед персональной видеокамерой в собственной келье. Кроме того, каждого сопровождал личный духовный наставник - монах, с которым тот мог обсудить свои переживания.
По словам продюсеров шоу, главной задачей проекта было "наблюдение за поведением людей, находящихся на духовном распутье, в поиске ответов на фундаментальные вопросы бытия, а также попытка понять, чему может научить современных людей древняя монашеская традиция".
В свою очередь настоятель бенедиктинского аббатства Филипп Лоуренс, согласившийся пустить в стены обители съемочную группу, убежден в благих результатах шоу. По его мнению, "сегодня репутация Католической церкви и духовенства не очень высока в глазах общества, а этим шоу мы показываем, что духовная жизнь - не просто набор догм, а нечто большее".
По окончании шоу его участники заявили, что шесть недель пребывания в монастыре позволили им осознать, что "для того, чтобы познать Бога, не хватит и целой жизни".
ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013