Президент Афганистана поддержал освобождение Абдула Рахмана из тюрьмы

КАБУЛ. Президент Афганистана Хамид Карзай выступил в поддержку судебных органов страны, принявших решение освободить Абдула Рахмана, перешедшего 16 лет назад из ислама в христианство.

"Мы счастливы и благодарны Всевышнему за то, что суд не поддался эмоциям, когда выносил вердикт по этому делу", - заявил президент на встрече с представителями судебной системы и мусульманскими священнослужителями в Кабуле.

А.Рахман, которому грозила смертная казнь, в конце марта был освобожден из тюрьмы. Министр юстиции Афганистана Саруар Даниш объяснил это решение "техническими погрешностями в его досье", из-за которых пришлось прервать судебный процесс.

"Это верное решение, и оно повышает авторитет наших судов", - подчеркнул Х.Карзай, слова которого приводит пакистанская газета "Дейли таймс".

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Форумы