Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 30 марта 2006
- 00:00
- Распечатать
Голландец строит новый «Ноев ковчег»
АМСТЕРДАМ. Глубоко религиозный голландский бизнесмен строит рабочую копию Ноева ковчега. Согласно планам Йохана Юберса, решившего пойти по стопам библейского героя, судно будет готово к спуску на воду весной следующего года, сообщает «Палитра инфо» со ссылкой на BBC News.
Корабль, построенный на основе ветхозаветного описания, будет примерно в два раза меньше «оригинального». Его проектная длина составляет 70 метров, ширина — 9,5 метров, высота — 12,9 метров. Постройка ведется в родном городе Юберса — Шагене, который расположен приблизительно в 45 километрах от Амстердама. Хотя идея построить ковчег пришла ему в голову еще 13 лет назад, он приступил к ее реализации всего пару месяцев назад, взяв в банке ссуду на 300 тысяч евро. Стоимость проекта в целом оценивается в 700 тысяч евро, пишет газета Mail and Guardian. По словам Юберса, для постройки ковчега он закупил 1 200 сосен. Распил и обработка материала производятся непосредственно на месте сборки судна — в одном из складов, принадлежащих Юберсу.
После спуска ковчега на воду Юберс намерен отправиться на нем в путешествие по рекам Голландии. В плавание он собирается взять с собой лошадей, овец, кур и кроликов. Бизнесмен намерен пускать на ковчег посетителей, в стоимость билета будет заложен бесплатный напиток и брошюра религиозного содержания.
Благовест-инфо/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013