В Индии мусульманин развелся с женой во сне, после чего от него потребовали сделать это наяву

НЬЮ-ДЕЛИ. Живущему в Индии мусульманину было приказано развестись с женой после того, как он три раза повторил во сне "я с тобой развожусь". Религиозные мусульманские лидеры в Западной Бенгалии приказали паре повиноваться их решению. В ином случае они подвергнутся бойкоту со стороны мусульманской общины.

Паре сказали, что согласно мусульманскому закону, единственная альтернатива - временно развестись на 100 дней, в течение которых жена должна жить в доме ее отца. За это время она может провести ночь с другим мужчиной, на котором должна будет жениться. Если второй муж даст ей развод, она сможет повторно вступить в брак с первым мужем.

Но женщина, мать троих детей, угрожает покончить жизнь самоубийством, если ее заставят жениться на другом мужчине. Она говорит, что любит мужа и не готова оставить его.

Муж говорит, что не обижается на общину. По его словам, они делают то, что считают правильным.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Форумы